В соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 г. № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» и Уставом ФБУ «ГКЗ», утвержденным приказом Федерального агентства по недропользованию от 19.05.2011 г. № 506,

 

01 января 2012 года ФБУ «ГКЗ» начинает оказание услуг для физических и юридических лиц по следующим направлениям:

1. Консалтинговые услуги на стадии подготовки проектов геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы, материалов по ТЭО кондиций, ТЭО КИН и подсчету запасов полезных ископаемых:

  • выбор или оценка возможности применения предлагаемых недропользователем методик проведения и комплекса работ по геологическому изучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы. Оптимизация предлагаемых решений;
  • выбор наилучшей методики разработки ТЭО кондиций, ТЭО КИН и подсчета запасов и обоснования выбора участка недр для целей, не связанных с добычей полезных ископаемых;
  • возможность применения выбранной недропользователем методики разведки, оценки технологических и горнотехнических процессов и опробования.

2. Консалтинговые услуги по оценке запасов в соответствии с международными стандартами (ТПИ).

3. Консалтинговые услуги по геолого-экономической и стоимостной оценке запасов полезных ископаемых:

  • проведение укрупненной геолого-экономической оценки месторождений и участков недр, находящихся на ранних стадиях геологоразведочных работ (ТПИ). Методическое обеспечение работ;
  • определение рыночной стоимости объектов недропользования.

4. Абонентское консультационное обслуживание недропользователей, включая устное и письменное консультирование (в т.ч. с выездом на место), а также обеспечение абонента нормативно-методической документацией, включая тематические бюллетени.

5. Консультационные услуги на стадии подготовки материалов к ТЭО кондиций и подсчета запасов по техногенным месторождениям.

6. Независимый аудит результатов геологоразведочных работ. Независимый аудит по оценке объектов недропользования в целях установления достоверных данных о стоимости планируемых геологоразведочных работ, а также оптимального сценария разработки месторождений на основе ТЭО кондиций, ТЭО КИН и подсчета запасов.

7. Выполнение научно-исследовательских работ по созданию и поставке научно-исследовательской продукции в области недропользования и работ по геологическому изучению недр.

8. Оценка научно-методических и нормативных документов и рассмотрение их на экспертно-техническом совете.

9. Проведение конференций (в том числе международных), проведение публичных лекций (в том числе на территории заказчика, через Интернет) и других мероприятий.

По вопросам взаимодействия просим обращаться в отдел государственных закупок и договорной работы ФБУ «ГКЗ»
Тел. (499) 230-75-88
vbd@gkz-rf.ru