ТРАНСЛЯЦИЯ Международного технологического форума «Инновационные технологии недропользования – основа экономики будущего»

Международный технологический форум

«Инновационные технологии недропользования – основа экономики будущего»

В Москве 1–2 июня 2022 года впервые пройдет Международный технологический форум «Инновационные технологии недропользования – основа экономики будущего». Его организуют Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) и Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых (ФБУ «ГКЗ»).

Основная задача форума – поиск решений глобальных технологических, цифровых и экологических вызовов в минерально-сырьевом секторе экономики России. Планируется обсудить такие актуальные темы, как: роль традиционных и возобновляемых источников энергии; суверенный аудит запасов как основа эффективного управления ресурсами; экологические аспекты технологического развития; изменения законодательной базы недропользования.

В интерактивных сессиях (в очном и онлайн-формате) примут участие более 500 человек из 30 регионов РФ и зарубежных стран. В том числе к дискуссиям присоединятся эксперты из Европейской экономической комиссии ООН, специалисты из Китайской Народной Республики, Казахстана и других государств, представители Совета Федерации и Государственной Думы РФ, федеральных министерств и ведомств. Участниками обширной деловой программы станут также руководители ведущих компаний-недропользователей.

Евгений Петров, руководитель Федерального агентства по недропользованию:

«Сегодня вопросы устойчивого экономического развития актуальны как никогда. Для России, обладающей крупнейшими в мире запасами полезных ископаемых, недропользование было и остается фундаментом экономики. При этом у нас сформированы мощные научные школы, накоплен беспрецедентный практический опыт. Мы готовы делиться им с мировым сообществом, конструктивно обсуждать глобальные вопросы технологической и климатической повестки вне зависимости от политической конъюнктуры».

ССЫЛКА НА ТРАНСЛЯЦИЮ ФОРУМА

Место проведения форума: г. Москва, Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр», Краснопресненская набережная, 14, павильон № 3.

Контактные данные:

Хопта Александра Юрьевна, +7 (926) 121 34 62, khopta@gkz-rf.ru

Берестовенко Мария Эдуардовна +7 (925) 055 46 45, Office@eues.ru

Отправить сообщение