С профессиональным праздником работников горнодобывающей отрасли! С Днём шахтёра!

Важнейшей составляющей российской экономики по праву является отечественная горнодобывающая промышленность.

Горняки - люди особой породы, отважные и мужественные специалисты, среди которых нет случайных работников. Их труд связан со сложными, порой экстремальными условиями, строгим жизненным отбором, и овладеть этой профессией могут только самые смелые и ответственные.

День за днем горняки и шахтёры проявляют свои лучшие человеческие и профессиональные качества, спускаясь в самую глубь земли и обеспечивая энергетическую безопасность нашей страны, устойчивую и бесперебойную работу сырьевых отраслей промышленности.

Современная горнодобывающая промышленность, обладающая значительным потенциалом для всестороннего роста производственных показателей, внедряет в свою работу новейшие технологии и научные знания, хранит трудовые традиции, заложенные предшественниками на благо устойчивого развития и процветания отрасли.

Особую признательность выражаю ветеранам. Вы вкладывали свои талант, силы и энергию в становление отрасли, воспитывали новые плеяды горняков и сегодня заслуженно являетесь достоянием и гордостью России!

Желаю всем работникам и ветеранам крепкого здоровья, безопасной и безаварийной работы, благополучия и новых трудовых побед!

Поздравление главы Роснедр Евгения Петрова

Отправить сообщение