VI Российский нефтегазовый Саммит «Трудноизвлекаемые и нетрадиционные запасы»

30 мая 2019 года в Москве прошел VI ежегодный Саммит «Трудноизвлекаемые и нетрадиционные запасы». Мероприятие ориентировано на высший и средний менеджмент компаний нефтегазовой отрасли. Конгресс открылся приветственными обращениями управляющего компании «ЭНСО» Мицыка Антона Владимировича и модератора Конгресса Соколова Александра Владимировича, директора по геологоразведке ООО «ПЕТРОГЕКО». Александр Владимирович представил первый доклад Конгресса, рассказав о необходимости ввести в практику государственной экспертизы оценку экономической эффективности открытия месторождения, как на этапе проектирования ГРР, так и на этапе подсчета запасов и их постановки на государственный баланс.

Продолжил Конгресс Шпуров Игорь Викторович, генеральный директор ФБУ «ГКЗ», который представил прогнозы добычи нефти в РФ с докладом о перспективах освоения трудноизвлекаемых запасов нефти и газа.

Мероприятие прошло при организационной поддержке ФБУ «ГКЗ». В Саммите приняли участие более 100 человек, 60% участников – отраслевые компании, среди которых: «Роснефть», «РуссНефть», «Зарубежнефть», «Славнефть», «Татнефть», «Нефтиса» и другие. На Саммите присутствовали представители научных и проектных институтов, государственных структур. Гости Саммита оценили высокий уровень организации мероприятия, насыщенность и актуальность деловой программы. Российский нефтегазовый Саммит «Трудноизвлекаемые и нетрадиционные запасы» проходил в шестой раз, следующее мероприятие с аналогичной тематикой состоится в мае 2020 года.

Официальный сайт мероприятия: www.trizsummit.ru

 

Отправить сообщение