Сергей Ефимович Донской поздравил ФБУ «ГКЗ» c 90-летием со дня создания Комиссии.

​Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю сотрудников и ветеранов ФБУ «ГКЗ» с 90-летием со дня основания Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых!

На сегодняшний день Комиссия является системообразующим экспертным органом, который даёт компетентную государственную оценку запасов месторождений по всем видам минерального сырья.

Высококвалифицированные специалисты ФБУ ГКЗ совместно с экспертным сообществом совершенствуют методологические основы подсчёта запасов. В  результате такой работы разработана и введена в действие новая классификация углеводородного сырья и сопровождающие методические документы.

Высокой оценки заслуживает деятельность ФБУ ГКЗ по международному сотрудничеству с общественными горно-геологическими организациями и профильными структурами ООН.

Убежден, что осуществляемая вами работа позволит обеспечивать прозрачное и эффективное восполнение минерально-сырьевой базы, способствовать освоению запасов месторождений полезных ископаемых и созданию благоприятной инвестиционной среды в сфере недропользования. А международное признание наших систем классификаций запасов создаст возможность создания новых инвестиционных площадок, расширяющих возможности привлечения финансовых ресурсов в российские проекты.

Желаю коллективу ФБУ «ГКЗ» успехов в работе на благо нашей страны! Всего доброго Вам и Вашим близким!

 

Министр природных ресурсов и экологии

Российской Федерации                                                                          С.Е. Донской

Отправить сообщение