Итоги иммерсивной лекции-семинара: «Мировые и российские классификации запасов УВС»

   

   25 февраля 2021 года на площадке ФБУ «ГКЗ» при поддержке Евразийского союза экспертов по недропользованию впервые прошла иммерсивная лекция-семинар на тему: «Мировые и российские классификации запасов УВС».

   Лекция-семинар прошла в гибридном формате: более 200 участников посетили лекцию, среди них сотрудники Минприроды России, руководители профильных подразделений Роснедра, представители нефтегазодобывающих предприятий, ведущие эксперты в области геологии и разработки научных, проектных и производственных организаций, эксперты в области недропользования.

   Лекцию-семинар провели:

   Игорь Викторович Шпуров - Генеральный директор ФБУ «ГКЗ», первый Заместитель Председателя Группы экспертов по управлению ресурсами при Европейской Экономической Комиссии Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН).

   Александр Владимирович Шпильман - Эксперт технической консультативной группы Экспертного совета по управлению ресурсами ООН, член  комитета OGRC, входящего в  структуры SPE, развивающего и поддерживающего международную классификацию PRMS,  внештатный эксперт ФБУ «ГКЗ», член Правления Евразийского союза экспертов по недропользованию.

   На протяжении 5 часов 2 лидера в области управления ресурсами рассказывали участникам лекции-семинара о мировых и российской классификации, их историю, различия и возможности сближения, транспарентность барьеров в гармонизации классификаций, основные контуры PRMS, развитие и интерференцию мировых классификаций, в том числе РКООН, российские запасы в формате ООН: зачем это нужно и как это применимо для управления активами в будущем.

   Иммерсивная лекция-семинар: «Мировые и российские классификации запасов УВС» станет крупнейшей платформой для обсуждения актуальных вопросов нефтегазовой отрасли на государственном и деловом уровнях. 

 

Отправить сообщение