ФБУ «ГКЗ» о проведении практических семинаров для недропользователей

В соответствие с Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 01.11.2013 года №477 с 1 января 2016 года введена Новая классификация запасов и ресурсов нефти и горючих газов.

В марте 2016 года Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых начала проведение практических семинаров на тему «Подсчет запасов полезных ископаемых в условиях новой классификации запасов и ресурсов нефти и горючего газа» для недропользоватей.

Главная задача семинаров - ознакомить специалистов отраслевых компании с изменениями нормативно-правовой базы и порядке проведения государственной экспертизы при оценке геологических и извлекаемых запасов углеводородов на примере конкретных месторождений, разрабатываемых компаниями.

На сегодняшний день прошло более 10 семинаров, порядка 350 специалистов со всей страны приняли участие в обсуждении наиболее проблемных вопросов по Новой классификации запасов и ресурсов нефти и горючих газов. Лекторские группы ФБУ «ГКЗ» посетили Белоруссию, Татарстан, Тюменскую область, большая часть семинаров проводилась в Москве. В ближайшее время, запланировано проведение нескольких выездных семинаров в других городах России. Предполагаемое время завершения работы по разъяснению наиболее спорных вопросов, связанных с практическим применением Новой классификации запасов и ресурсов нефти и горючих газов – октябрь 2016 года.

Отправить сообщение