25-27 сентября состоится ежегодный объединенный семинар ГКЗ и ЦКР Роснедр «Совершенствование государственной экспертизы запасов и согласования технических проектов разработки месторождений ТПИ»

25-27 сентября 2019 года в Актовом зале Минприроды России состоится ежегодный объединенный семинар ГКЗ и ЦКР Роснедр «Совершенствование государственной экспертизы запасов и согласования технических проектов разработки месторождений ТПИ». Мероприятие пройдет при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства по недропользованию, ФБУ «ГКЗ» в соответствии с приказом № 123 от 05.04.2019 года Федерального агентства по недропользованию.

Семинар посвящен обсуждению различных научных и практических аспектов геологического изучения и промышленного освоения месторождений ТПИ, а также существующих и перспективных технологий, направленных на вовлечение этих запасов в разработку. Особое внимание в ходе работы семинара будет уделено вопросам нормативно-правовой и методической базы по учету запасов и экономическим проблемам добычи ТПИ, ознакомлению специалистов с последними тенденциями и нововведениями в государственной экспертизе запасов и согласовании технических проектов разработки месторождений ТПИ.

В работе семинара примет участие заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по недропользованию Е.А. Киселев.

С докладами выступят ведущие специалисты и представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Роснедр, Ростехнадзора, Росприроднадзора, Главгосэкспертизы, Росгеолфонда, ГКЗ и ЦКР, авторитетные эксперты в области недропользования, ключевые работники геологических служб и научных центров и  предприятий добывающих ТПИ.

Ключевые доклады семинара:

●Стратегия развития МСБ до 2035 г. Обеспечение ее реализации

● Экспертиза запасов и технических проектов разработки месторождений ТПИ

● Вопросы электронного взаимодействия недропользователей и органов управления фондом недр

● Совершенствование методического и нормативно-правового обеспечения вопросов геологического изучения и разработки ТПИ

● Совместимость с международными стандартами и значимость проекта новой Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых ТПИ

●Составление планов развития горных работ, оформление горноотводной документации и рекультивации МПИ

В последний день семинара 27 сентября предусмотрена культурная программа с посещением Центра стратегического менеджмента и конъюнктуры сырьевых рынков Горного института НИТУ МИСиС.   Будет проведена презентация образовательных программ для работников предприятий, добывающих ТПИ, включая программу МВА «Стратегический менеджмент минерально-сырьевых компаний» (МИСиС - МГИМО, международная аккредитация АМВА).

Оператор семинара: АООН «НАЭН»

Информационная поддержка: научно-технический журнал «Недропользование XXI век».

Подробная информация на сайте: www.naen.ru и в Информационной справке

Отправить сообщение