21-22 сентября 2017 года состоится Всероссийская ежегодная научно-практическая конференция «Трудноизвлекаемые запасы природных углеводородов: настоящее и будущее» ( в рамках Тюменского нефтегазового форума)

АООН «НАЭН» при поддержке ФБУ «ГКЗ», ЦКР Роснедр по УВС, Тюменского нефтяного клуба и ФГБУ «ЗапСибНИИГГ» 21-22 сентября 2017 года проводит Всероссийскую ежегодную научно-практическая конференцию «Трудноизвлекаемые запасы природных углеводородов: настоящее и будущее», посвященную памяти Лисовского Н.Н. Конференция будет проходить в рамках Тюменского инновационного нефтегазового форума 2017.

На конференции планируется обсудить роль трудноизвлекаемых запасов нефти и газа в стабилизации добычи углеводородов в Западно-Сибирском регионе, осветить научные и практические вопросы освоения этих запасов как с точки зрения геологии, технологии и разработки, так и с точки зрения, экономики, нормативно-правовой и методической базы.

В конференции примут участие ведущие ученые, эксперты и специалисты нефтяных и газовых компаний, представители государственных структур.

Основные направления работы конференции:

  • Обсуждение новых методик подсчета запасов подвижной нефти сланцевых отложений.
  • Вопросы классификации трудноизвлекаемых запасов и критерии их выделения (круглый стол).
  • Особенности геологического моделирования, включая создание петрофизических моделей залежей с трудноизвлекаемыми запасами.
  • Исследование кернов и пластовых углеводородных систем.
  • Гидродинамические модели и прогнозирование добычи природных углеводородов.
  • Технологии добычи трудноизвлекаемых запасов и практические результаты разработки залежей с трудноизвлекаемыми запасами.

 

 Предварительная программа конференции прилагается. Заявки на выступление с докладом принимаются до 10 августа 2017 г., на участие в качестве слушателей – до 10 сентября 2017 г. Место проведения: Тюменский технопарк (г. Тюмень, ул. Республики, д. 142).

По всем вопросам участия в конференции обращаться к Екатерине Бойковой, e-mail: boykova@naen.ru , тел.: +7 (495) 780-33-12,  +7 (916) 511-69-29.

ВложениеРазмер
Иконка документа Microsoft Office programma_versiya_18.09.doc197 КБ

Отправить сообщение