2 и 3 сентября в Казани в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума состоялось пленарное заседание международной научно-практической конференции «Углеводородный и минерально-сырьевой потенциал кристаллического фундамента»

      В 2019 году форум – одно из крупнейших международных мероприятий нефтегазовой отрасли России, приуроченное к 300-летию горного и промышленного надзора России.

      С приветственным словом на конференции выступил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов:

      «Вопросы развития сырьевой базы в настоящее время актуальны не только для российской нефтегазовой промышленности. Эта тема является одним из приоритетных направлений научных исследований для всей мировой нефтегазовой промышленности».

      Председателем конференции выступил министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов. Отмечая значимость данного мероприятия, министр подчеркнул, что «форум станет ключевым местом конструктивного диалога профессионалов высочайшего уровня, авторитетных экспертов и представителей региональных органов власти, обеспечит уникальную возможность для всестороннего обсуждения сложных отраслевых вопросов и формирования перечня практически полезных рекомендаций».

     Генеральный директор ФБУ «ГКЗ» Игорь Шпуров выступил на конференции с докладом на тему «Текущее состояние и перспективы применения третичных МУН в РФ для повышения эффективности использования запасов нефти на разрабатываемых месторождениях». Подробности выступления в материале Национальной ассоциации нефтегазового сервиса https://nangs.org/news/business/v-rf-sozdadut-ekspertno-tehnicheskiy-sovet-po-tehnologichnym-investproektam-dlya-neftyanki

      Более 100 докладов, по вопросам, связанными с поиском резервов пополнения ресурсов углеводородного сырья, были представлены на конференции. Доклады озвучили представители как зарубежных стран (Республика Узбекистан, Канада и др.), так и субъектов России (Москва, Санкт-Петербург и т.д.).

Отправить сообщение