11-12 декабря пройдет научно-практическая конференция им. Е.Г. Коваленко на тему: «Актуальные вопросы экспертизы геологических и извлекаемых запасов УВС в условиях новой классификации запасов»

     Приглашаем представителей нефтегазодобывающих предприятий, специалистов научно-исследовательских и проектных организаций принять участие в научно-практической конференции «Актуальные вопросы экспертизы геологических и извлекаемых запасов УВС в условиях новой классификации запасов» 11–12 декабря 2019 г. (отель Пальмира Бизнес-Клуб, г. Москва, Новоданиловская наб., д. 6)

     На конференции планируется рассмотреть практические вопросы, связанные с повышением достоверности исходной информации, качеством подготовки документов и материалов, полнотой методического обеспечения для корректного применения новой классификации запасов углеводородного сырья при подготовке проектов и проведения Государственной экспертизы.

     Организатор конференции: ФБУ «Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых».

     Для участия приглашены руководители профильных подразделений Минприроды России, Федерального агентства по недропользованию (Роснедра), ФБУ «ГКЗ», Росгеолфонда, а также ведущие эксперты в области геологии и разработки научных, проектных и производственных организаций, эксперты в области недропользования.

     Концепция конференции: создание открытой площадки для обмена опытом и обсуждения актуальных методических вопросов при подсчете геологических и извлекаемых запасов, уточнения требований при проведении государственной экспертизы, подготовки технических проектов, результаты апробации временных методических рекомендаций по подсчету ТРИЗ, роль цифровых технологий в повышении эффективности проведения Государственной экспертизы, электронная экспертиза.

 Задачи   научно-практической конференции:

  • Предварительные итоги рассмотрения и экспертизы материалов по подсчету запасов и оперативному учету запасов УВС за 2019 г.;
  • Определение дальнейших шагов доработки методического обеспечения подсчета запасов УВС по итогам перехода на новую классификацию;
  • Анализ практики и результатов подсчета запасов УВС для «сложных» запасов: ачимовская свита, тюменская свита, баженовская свита, высоковязкие нефти, и др.;
  • Требования к промысловым замерам (минимально необходимые) при исследованиях по определению вязкости нефти;
  • Методические приемы определения ВНК для сложных коллекторов;
  • Рекомендации по проведению газоконденсатных исследований скважин, вскрывающих низкопроницаемые пласты;
  • Роль цифровых технологий в повышении эффективности проектирования и экспертизы;
  • Рекомендации по заполнению регламентных таблиц;
  • Планируемые изменения в требованиях к предоставлению материалов на Государственную экспертизу по подсчету запасов УВС.
  • Вопросы перехода на электронную экспертизу

     Заявки на участие принимаются до 10 декабря 2019 г.

     Предложения по докладам рассматриваются до 10 ноября 2019 г.

     Оператор конференции: ФБУ «ГКЗ»

     Место проведения конференции: Отель Пальмира Бизнес-Клуб (г. Москва, Новоданиловская наб., д. 6). Для участников конференции, проживающих в этом отеле, предусмотрены скидки.

     Прием заявок на участие: Костевич Валерия Игоревна, тел.: +7 (495) 780-30-54   (доб. 133), kostevich@gkz-rf.ru

     Информационная поддержка: научно-технический журнал «Недропользование XXI век».

 

ВложениеРазмер
Файл Проект программы конференции32.12 КБ

Отправить сообщение